약국신문
뉴스제약·유통
한국BMS제약 - 엑세드린
hpharm(약국신문)
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2002.08.20  17:10:11
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn
in Aspirin Free, 수면 부족에 따른 두통 치료에 효과적인 Excedrin PM 등이다.

BMS의 엑세드린은 지난 수년간 1천3백명 이상의 편두통 환자를 대상으로 미국 전역에서 다양한 임상을 실시해 미국 FDA로부터 비처방 의약품 중 유일하게 편두통에 대한 효능을 인정받았다.

엑세드린은 두통에 효과적인 3가지 성분이 복합적으로 작용, 상승효과를 일으켜 단일성분으로 되어 있는 다른 진통제에 비해 두통·편두통에 더욱 빠르고 확실한 진통효과가 있음이 임상적으로 입증됐다.

또한 Acetaminophen 1,000㎎과의 비교임상에서 효과가 더욱 뛰어남이 입증됐으며, 탁월한 안전성으로 안심하고 복용할 수 있는 제품이다. 최근 사회 문제가 되고 있는 유아의 약물 중독을 방지하기 위해 엑세드린 12정, 틴 포장 및 24정, 병포장은 어린이들이 쉽게 열 수 없게끔 안전을 고려해 제작됐다.

엑세드린의 특장점은 다양한 두통에 효과적인 전문화된 진통제로 무카페인, 혹은 단일제제보다 더욱 뛰어난 효능을 발휘하며, 보관이 쉽고 안전한 포장을 들 수 있다.

또 일반의약품 중 미 FDA가 승인한 유일한 편두통 치료제로 탁월한 안전성을 갖추고 있다.

BMS가 권하는 두통 대처법

ㆍ 가정에서의 두통 예방법
- 수면은 충분히, 그러나 지나치지 않도록 한다.
- 식사를 거르지 말고, 두통을 유발하는 음식은 피한다.
- 규칙적으로 운동을 한다.
- 술, 카페인은 가능한 피한다.
- 적절한 자세를 취하며, 같은 자세로 너무 오래 앉아 있지 않도록 한다.
- 두통약은 과용하지 않는다.

ㆍ 이럴 땐 의사를 찾자
- 최근 한두달 이내에 두통이 점점 심해졌다.
- 열이 심하고 의식이 흐려지며 구토와 전신쇠약이 동반된다.
- 현저하게 체중이 늘어났다.
- 시야에 이상이 있거나 기타 시력에 변화가 느껴진다.
- 전화의 목소리가 한쪽 귀에는 잘 안 들리면서 두통이 동반된다.
- 늘 진통제를 복용해야 하는 상태이다.
- 전에 아프던 두통과는 좀 다른 양상의 두통이 시작된다.
- 머리를 다친 적이 있거나, 화학물질 등에 노출된 적이 있다.
- 자주 발생하는 두통으로 인해 활동에 지장이 많다.

ㆍ 식이요법
- 치즈, 초콜릿, 밀감, 커피를 삼간다.
- 알코올 중 붉은색 포도주는 마시지 않는다.
- 우유제품, 견과류(호도, 밤, 개암), 소금, 토마토, 코코넛 등의 섭취에 유의한다.
- 카페인은 심장을 뛰게 하고 혈압상승, 이완을 방해하는 작용이 있어 두통 치료에 도움이 될 수 있다. 그러나 과도한 섭취는 삼가야 한다.

ㆍ 운동요법
머리, 어깨, 목 근육을 이완시키기 위해 턱, 목, 어깨 부위의 잘못된 자세를 교정시켜 준다. 이 때 주의할 점은 두통이 나타나기 전까지만 운동을 해야 한다. 왜냐하면 운동범위를 벗어난 무리한 운동은 두통을 더욱 악화시킬 수 있기 때문이다.
- 목펴기 운동 : 턱을 목 가까이로 편안하게 잡아당긴 후 그 상태에서 목을 똑바로 세운다.
- 목관절 안정 위치 : 목을 안정된 위치에 두기 위해 목 뒤에서 양손을 깍지 낀 다음 목을 똑바로 세운 뒤 머리를 앞으로 숙여 턱을 몸통에 붙인다.
- 어깨 자세 : 양 어깨 쭉지를 뒤로 잡아 당겨 접히는 동시에 아래로 내려 뜨린다. 이 때 어깨 위로 올라가면 안 된다.

제품 소개
ㆍ효능·효과
두통, 부비동염, 감기, 근육통, 생리통, 치통, 경미한 관절통의 완화
ㆍ용법·용량
성인의 경우 6시간마다 2정씩, 1일 최대 8정을 초과하지 말 것.
ㆍ함량
Acetaminophen 250mg, Aspirin 250mg, Caffeine 65mg
ㆍ포장 단위
12정 Tin 포장 / 24정 병포장

< 저작권자 © 약국신문 무단전재 및 재배포금지 >
hpharm(약국신문)의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 요즘 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
인터뷰
이미 지나쳐간 버스,‘약사이원화’

이미 지나쳐간 버스,‘약사이원화’

김영삼 정부시절 이던 1995년 9월 보건복지부는 경희대와 원광대의 약대 안에 한약학과...
전무후무한 초고령사회 응답,'성분명조제'

전무후무한 초고령사회 응답,'성분명조제'

22대 국회의원 비례후보로 약사출신이 1명 있었다. 국가혁명당 비례대표 5번 조승리약사...
가장 많이 본 뉴스
1
세상사람들이 부르지 않는 호칭,‘양약사’
2
건기식, '아프라스 2024' 지지 선언!
3
제 그림 어때요∼
4
동아ST ‘주블리아8ml’, 17% 가격 인하
5
뇌졸증신약3상 임상포스터,‘신풍제약’
회사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
(07225) 서울특별시 영등포구 버드나루로 18길 5(당산동 서울시의사회관 2층)  |  대표전화 : 02)2636-5727  |  팩스 : 02)2634-7097
제호 : 파마시뉴스  |  정기간행물ㆍ등록번호 : 서울 아 00172  |  등록일자 : 2006.2.13  |  발행일자 : 1993.2.22
발행인 : 이관치  |  사장·편집인·주간 : 이상우  |  청소년 보호책임자 : 이상우
Copyright © 2011 약국신문. All rights reserved. mail to tcw1994@chol.com